CHINE. Assiette en porcelaine à décor polychrome... - Lot 107 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 107
Estimation :
150 - 250 EUR
CHINE. Assiette en porcelaine à décor polychrome d'une femme jouant du luth à un mandarin, en extérieur. Un enfant jouant au premier plan et une femme tenant un éventail. XVIIIème siècle. D_22,6 cm, un défaut d'origine en bordure d'assiette (l'émail et le filet recouvrent le défaut)
Mes ordres d'achat