CHINE ou JAPON, première moitié du XXème... - Lot 119 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 119
Estimation :
40 - 60 EUR
CHINE ou JAPON, première moitié du XXème siècle. Pot à pinceaux "bitong" en ivoire sculpté à décor d'un éléphant et d'un tigre. Il repose sur trois pieds boules. H_12 cm
Mes ordres d'achat