INDOCHINE. Large brûle-parfum tripartite... - Lot 135 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 135
Estimation :
300 - 500 EUR
INDOCHINE. Large brûle-parfum tripartite en bronze à patine brune à décor de dragon, chilong tenant la perle sacrée et végétaux. Il porte une marque à six caractères, le socle orné d'un symbole yin-yang. XIXème siècle. H(totale)_35 cm
Mes ordres d'achat