JAPON, fin du XIXème siècle. Vase balustre... - Lot 141 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 141
Estimation :
200 - 300 EUR
JAPON, fin du XIXème siècle. Vase balustre à col évasé en porcelaine à décor d'une scène guerrière, devant une assemblée d'hommes en armures. Le col orné d'oiseaux stylisés sur fond rouge. H_46 cm
Mes ordres d'achat