JAPON, XIXème siècle. Important plat en... - Lot 142 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 142
Estimation :
200 - 300 EUR
JAPON, XIXème siècle. Important plat en porcelaine à décor polychrome des Huit Immortels, d'une femme et sa servante, de motifs floraux et rinceaux. Porte une marque apocryphe en chinois de Chenghua (1465-1487) au revers. D_62 cm
Mes ordres d'achat