JAPON, première moitié du XXème siècle. Okimono... - Lot 155 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 155
Estimation :
150 - 200 EUR
JAPON, première moitié du XXème siècle. Okimono en ivoire sculpté figurant Hotei debout, hilare. Il tient son sac en baluchon avec l'éventail. Signé. H_13 cm L_9 cm P_6,5 cm H(sans bouchon)_5,5 cm H(avec bouchon)_6,5 cm L_3,5 cm P_2,5 cm léger manque au revers
Mes ordres d'achat