JAPON, période Meiji (1868-1912). Okimono... - Lot 170 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 170
Estimation :
200 - 250 EUR
JAPON, période Meiji (1868-1912). Okimono en ivoire de morse figurant une divinité debout, la main levée. Fin du XIXème siècle. H_34 cm manques aux doigts, divers accidents recollés dont tête
Mes ordres d'achat