BOUCHERON à Paris. Broche en platine, or... - Lot 17 - Métayer Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 17
Estimation :
3500 - 4500 EUR

BOUCHERON à Paris.

Broche en platine, or jaune et diamants figurant une fleur, les quatre pétales à fond guilloché et émaillés rouge.

Le pistil orné d'un diamant brillant et entouré de douze pierres.

Les pétales interchangeables, avec un jeu de pétales émaillés bleu.

Signée Boucheron Paris.

H_4,2 cm L_3,3 cm

Poids brut : 22,36 grammes, 18K, 750°/00

Mes ordres d'achat