OGIVAL. Montre bijou de dame dite "à secret"... - Lot 129 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 129
Estimation :
1100 - 1300 EUR
OGIVAL. Montre bijou de dame dite "à secret" en or jaune, à cadran secret dissimulé sous un abattant à décor ajouré et orné d'une fleur composée de sept brillants. Bracelet articulé à motifs d'écailles. Signée. L_19,5 cm (bracelet). D_1,3 cm (cadran). Poids brut : 52,35 grammes, 18K, 750°/00.
Mes ordres d'achat