Lot de couverts et couverts de service en... - Lot 233 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 233
Estimation :
250 - 350 EUR
Lot de couverts et couverts de service en argent ou vermeil, de modèles dépareillés, comprenant : - cinq fourchettes à entremets, - six cuillères à entremets, - deux cuillères à café (l'une d'époque Restauration). - deux fourchettes à huîtres. - un couteau à fromage en argent fourré et lame argent, par PUIFORCAT, - deux pelles de service à glace. La plupart des pièces anciennes. Poids des pièces en argent : 813 grammes, 950°/00 Poids brut du couteau : 48 grammes, 950°/00 On y joint : une cuillère à café en vermeil. 17 grammes, 800°/00
Mes ordres d'achat