Couvert de baptême en argent massif. Le... - Lot 274 - Métayer Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 274
Estimation :
20 - 30 EUR
Couvert de baptême en argent massif.
Le modèle à décor de chimère, une cuillère à oeuf et un couteau dans leur ecrin d'origine.
Orfèvre : Gustave Veyrat.
35 grammes, 950°/00
L_14 cm L_19 cm
Mes ordres d'achat