Chapelle de voyage en argent et vermeil comprenant,... - Lot 290 - Métayer Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 290
Estimation :
250 - 350 EUR
Chapelle de voyage en argent et vermeil comprenant, réunis sur un plateau, deux ampoules à saint chrême, une burette et une boite à hosties.
XIXème siècle.
Poids brut : 530 grammes, 950°/00, une ampoule rapportée, l'intérieur de la boite en verre accidenté, soudure à la base d'une croix.
Dans un écrin à anse mobile
Mes ordres d'achat