Monture de panier en argent à décor néoclassique... - Lot 292 - Métayer Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 292
Estimation :
100 - 150 EUR
Monture de panier en argent à décor néoclassique repoussé de cornes d'abondance et sirènes soutenant des vases garnis. Les bordures ornée de feuilles d'eau et l'anse ajourée de serpents.
Travail étranger du XIXème siècle.
H_17 cm L_16 cm.
256 grammes, 800°/00
Mes ordres d'achat