Monture de panier en argent à décor néoclassique... - Lot 292 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 292
Estimation :
100 - 150 EUR
Monture de panier en argent à décor néoclassique repoussé de cornes d'abondance et sirènes soutenant des vases garnis. Les bordures ornée de feuilles d'eau et l'anse ajourée de serpents. Travail étranger du XIXème siècle. H_17 cm L_16 cm. 256 grammes, 800°/00
Mes ordres d'achat