Tabatière rectangulaire en argent partiellement... - Lot 308 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 308
Estimation :
40 - 50 EUR
Tabatière rectangulaire en argent partiellement vermeillé à décor gravé et niellé d'une vue de village dans un cadre rocaille. Le corps orné de losanges. Travail Russe du milieu du XIXème siècle. L_8,4 cm l_5,4 cm. 104,60 grammes, 84 zolotniks (875°/00).
Mes ordres d'achat