Ménagère en argent à décor d'entrelacs et... - Lot 309 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 309
Estimation :
1200 - 1600 EUR
Ménagère en argent à décor d'entrelacs et graines comprenant douze couverts, dix-huit couverts à entremets, une louche et dix-huit couteaux, les prises en argent fourré, les lames en argent. Chiffrés. Vers 1840. Poids brut : 762.2 grammes, 950°/00, pour les couteaux à fruits. Poids (net) : 4057 grammes, 950°/00, pour le reste de la ménagère
Mes ordres d'achat