Ensemble de couverts en argent comprenant... - Lot 319 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 319
Estimation :
400 - 500 EUR
Ensemble de couverts en argent comprenant : dix grandes cuillères modèle uniplat, sept grandes fourchettes modèle uniplat. Poinçons : au coq pour cinq cuillères et six fourchettes, monogrammées A.C. ; au vieillard pour quatre cuillères et une fourchette, monogrammées P.M, et Minerve pour une cuillère, monogrammée F.B. 1165,12 grammes, 950°/00 L_21 cm, enfoncements.
Mes ordres d'achat