Suite de cinq fourchettes à entremets en... - Lot 353 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 353
Estimation :
140 - 160 EUR
Suite de cinq fourchettes à entremets en argent, modèle coquilles et palmettes. Poinçons : Minerve. Orfèvre : peut-être Georges GALLOIS. L_18,5 cm On y joint : une cuillère de service et une cuillère à entremets de modèles approchants, la seconde gravé d'armoiries sous couronne de comte. L_20,2 cm et L_18 cm Poids total : 425 grammes, 950°/00
Mes ordres d'achat