Monture de coupe à fruits en argent, modèle... - Lot 382 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 382
Estimation :
100 - 120 EUR
Monture de coupe à fruits en argent, modèle à décor de médaillons, croisillons ajourés et guirlandes de fleurs. Elle repose sur quatre pieds cannelés ; intérieur en verre rapporté. Style Louis XVI. Poinçons : Allemagne, XXème siècle. H_10 cm D_21 cm Poids net : 354 grammes, 800°/00
Mes ordres d'achat