Verre en vermeil et cristal, le verre à décor... - Lot 389 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 389
Estimation :
80 - 120 EUR
Verre en vermeil et cristal, le verre à décor d'arcatures gothiques, la monture partiellement ajourée et ciselée de rinceaux fleuris et cartouches. H_16,5 cm. On y joint une cuillère de malade en vermeil. Poids brut : 248,83 grammes, 950°/00
Mes ordres d'achat