Lot de six objets montés en argent ou vermeil,... - Lot 504 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 504
Estimation :
30 - 40 EUR
Lot de six objets montés en argent ou vermeil, comprenant une coupe à fruits, trois salerons et deux boîtes dont une boîte à couvercle à décor de fleurs en cristal de SAINT-LOUIS. Poinçons : Minerve. H_3,5 cm à 9,3 cm, D(max)_20,7 cm Poids brut total (sans certaines verreries, dont la coupe) : 713 grammes, 925°/00 le verre de la coupe fêlé
Mes ordres d'achat