Tasse en argent, modèle à stries guillochés... - Lot 520 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 520
Estimation :
25 - 30 EUR
Tasse en argent, modèle à stries guillochés et anse végétale. Style Louis XVI. Poinçons : Minerve. Orfèvre : A. CHAPUIS ; vendue à LA GERBE D'OR, Paris. H_6 cm 89,40 grammes, 950°/00
Mes ordres d'achat