Suite de six couverts à poisson en métal... - Lot 542 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 542
Estimation :
30 - 40 EUR
Suite de six couverts à poisson en métal argenté, les fourchons gravés de rinceaux, les lames des couteaux à décor de poissons et volutes. On y joint : quatre tartineurs d'un modèle similaire. Les manches à décor de coquilles et médaillons monogrammés "FLM". Allemagne, XXème siècle. l'une des fourchettes en argent fourré et fourchon argent. Poids brut : 77 grammes, 800°/00 Conservés dans un écrin papier noir.
Mes ordres d'achat