Ensemble en métal argenté comprenant un service... - Lot 556 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 556
Estimation :
10 - 20 EUR
Ensemble en métal argenté comprenant un service à bonbons d'époque Art Nouveau, deux paires de ciseaux à raisins identiques, un passe-thé, une cuillère à moutarde. On y joint une pince à côtelette d'agneau, la prise en argent fourré, poids brut : 16,08 grammes, 950°/00 et une cuillère à sel en argent étranger, poids brut : 6,36 grammes, 800°/00
Mes ordres d'achat