PARIS, fin du XVIIIème siècle. Paire d'assiettes... - Lot 199 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 199
Estimation :
80 - 100 EUR
PARIS, fin du XVIIIème siècle. Paire d'assiettes en porcelaine à décor polychrome d'un semis de roses au centre et de dents de loup or sur les bords. Manufacture du duc d'Orléans. Marque en rouge au tampon sur couverte. D_ 24 cm fêle de cuisson, usures à l'or, egrenures sur le pourtour et sur le talon.
Mes ordres d'achat