Georges ROCHER (1927-1984). Les camélias... - Lot 653 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 653
Estimation :
100 - 150 EUR
Georges ROCHER (1927-1984). Les camélias rouges et blancs, 1983. Huile sur toile, non signée. Titrée au revers. Dernier tableau de l'artiste. H_81 cm L_65 cm. Nous joignons à cette oeuvre un exemplaire de l'ouvrage sur Georges Rocher, aux éditions Alain Bargain, notre tableau est reproduit sous le numéro 152
Mes ordres d'achat