JAPON, époque Meiji (1868-1912). Couple... - Lot 673 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 673
Estimation :
80 - 100 EUR
JAPON, époque Meiji (1868-1912). Couple de sujets en porcelaine émaillée polychrome à décor Imari et rehauts d'or. H(homme)_36 cm H(femme)_34 cm. On y joint un deuxième homme au modèle, la tête accidentée restaurée à l'or (kintsugi) un éclat au corp.
Mes ordres d'achat