Barbière de voyage, en acajou et placage... - Lot 689 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 689
Estimation :
400 - 600 EUR
Barbière de voyage, en acajou et placage d'acajou. Ornementation de laiton. Elle ouvre par un tiroir en ceinture, poignées mobiles sur les côtés. Fin du XVIIIème siècle. H_57 cm L_46.5 cm P_33 cm. Trace de recollage de la baguette latérale gauche.
Mes ordres d'achat