Belle garniture recomposée en opaline blanche... - Lot 697 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 697
Estimation :
150 - 180 EUR
Belle garniture recomposée en opaline blanche et filets dorés, comprenant sept pièces dont un plateau circulaire cabaret. Fin du XIXème siècle. D(plateau)_28,5 cm H(grande aiguière)_29 cm. manques de dorure, une anse accidentée à recoller..
Mes ordres d'achat