LIMOGES. BERNARDAUD. Service en porcelaine... - Lot 724 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 724
Estimation :
120 - 160 EUR
LIMOGES. BERNARDAUD. Service en porcelaine à décor polychrome d'oiseaux branchés. chaque décor signé d'Elbé. Il comprend : 24 assiettes plates. 12 assiettes à dessert. 12 assiettes creuses. 1 plat ovale. 1 jatte. 1 plat circulaire. 1 plat creux circulaire. 1 soupière. 1 saucière. 2 raviers. Soit 56 pièces.
Mes ordres d'achat