Gilles de KERVERSAU (né en 1949) sculpteur,... - Lot 732 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 732
Estimation :
400 - 500 EUR
Gilles de KERVERSAU (né en 1949) sculpteur, et DAUM verrier. Pigeon voyageur. Sculpture. Epreuve en pâte de cristal blanche à nuances rose et vert. Les pattes, la valise et le socle en bronze à patine mordorée. Cachet de l'artiste KERVERSAU sur la base et marquée DAUM France sur le cristal. Numéroté 6/250. H_26,5 cm
Mes ordres d'achat