D'après l'antique de Praxitèle et conservé... - Lot 734 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 734
Estimation :
150 - 200 EUR
D'après l'antique de Praxitèle et conservé au musée du Louvre. Diane de Gabies. Grande épreuve en bronze à patine mordorée, reposant sur un contre-socle en marbre noir. H(totale)_51 cm L(base)_15,5 cm P_13,5 cm petits éclats au socle.
Mes ordres d'achat