Petite commode en placage de bois de rose... - Lot 754 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 754
Estimation :
400 - 500 EUR
Petite commode en placage de bois de rose et palissandre, ouvrant à trois tiroirs sur trois rangs, les deux tiroirs inférieurs sans traverse. Les montants à pans coupés, marquetés à décor de cannelures simulées. Plateau de marbre gris veiné. Epoque Transition. Anneaux de tirage mobile en bronze doré. H_89,5 cm L_99,5 cm P_55,8 cm infime trace d'estampille.
Mes ordres d'achat