Bureau de pente en placage de palissandre... - Lot 757 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 757
Estimation :
250 - 350 EUR
Bureau de pente en placage de palissandre et frisage à décor de grecques. Il ouvre par un abattant découvrant casiers et tiroirs, un tiroir en ceinture et repose sur des pieds cambrés. Style Louis XVI. H_114 cm L_145 cm P_58
Mes ordres d'achat