Petite commode ou meuble de salon en placage... - Lot 761 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 761
Estimation :
120 - 150 EUR
Petite commode ou meuble de salon en placage d'acajou et marqueterie de filets de bois clair à décor de grecques. Elle ouvre à deux tiroirs. Epoque Louis XVI. Entrées de serrures et anneaux de tirage mobiles en bronze doré. H_72,4 cm L_63 cm P_40 cm insolée
Mes ordres d'achat