Armoire bressane en bois mouluré et sculpté,... - Lot 769 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 769
Estimation :
200 - 300 EUR
Armoire bressane en bois mouluré et sculpté, les panneaux en placage de ronce à décor de réserves mouvementées et corbeille de fleurs en léger relief. Epoque XVIIIème siècle. la corniche probablement rapportée. H_205 cm L_ 124 cm P_53 cm
Mes ordres d'achat