Table de tric-trac en acajou et placage d'acajou. Le... - Lot 774 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 774
Estimation :
400 - 600 EUR
Table de tric-trac en acajou et placage d'acajou. Le plateau recouvert sur une face de cuir et sur l'autre de feutrine découvre un jeu de tric-trac, incrusté de plaques d'ivoire et d'ivoire teinté vert. Deux boites latérales s'ouvrent par un système au revers de la table. L'une contient des jetons. XIXème siècle. H_72 cm L_115,5 cm P_57,5 cm
Mes ordres d'achat