Commode à façade galbée en placage de bois... - Lot 789 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 789
Estimation :
500 - 700 EUR
Commode à façade galbée en placage de bois de rose et marqueterie à décor de fleurs dans des réserves à grecques. Elle ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs. Plateau de marbre gris veiné. Ornementation de bronzes dorés. Style Louis XV. H_80 cm L_122,5 cm P_61 cm
Mes ordres d'achat