Secrétaire en acajou et placage d'acajou... - Lot 795 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 795
Estimation :
100 - 150 EUR
Secrétaire en acajou et placage d'acajou flammé. Il ouvre à un tiroir, un abattant découvrant un théâtre en placage d'acajou et des tiroirs, dont un secret et trois tiroirs en partie inférieure. Plateau de marbre gris sombre. Epoque Restauration. H_143 cm L_98,5 cm P_43 cm, petits manques de placage
Mes ordres d'achat