Guéridon à deux plateaux en marqueterie de... - Lot 797 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 797
Estimation :
200 - 300 EUR
Guéridon à deux plateaux en marqueterie de bois de placage, les montants en bois noirci. Le plateau supérieur formé au centre d'un plat en faïence de Choisy-le-Roi à décor peint à la main d'un oiseau branché. Ornementation de laiton et de bronze doré. Epoque Napoléon III. H_77 cm D_49 cm, restauration discrète à la faïence
Mes ordres d'achat