Table de salon en marqueterie de bois de... - Lot 798 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 798
Estimation :
100 - 150 EUR
Table de salon en marqueterie de bois de placage, le plateau orné d'une scène asiatique. Elle ouvre par un tiroir en ceinture. La tablette d'entrejambe à décor de fleurs et jeu de cartes. Travail de style Transition de la fin du XIXème siècle. H_68 cm L_52 cm P_40 cm
Mes ordres d'achat