Commode à ressaut central en bois de placage... - Lot 799 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 799
Estimation :
500 - 700 EUR
Commode à ressaut central en bois de placage et marqueterie à décor d'un couple assis près d'une rivière et trophées de musique. Les montants à cannelures marquetées se terminant par des pieds galbés. Ornementation de bronzes redorés. Plateau de marbre blanc veiné. Style Transition des époques Louis XV Louis XVI. H_92 cm L_126,5 cm P_53 cm quelques sauts de placage
Mes ordres d'achat