Mobilier de salon en noyer mouluré et sculpté... - Lot 800 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 800
Estimation :
400 - 600 EUR
Mobilier de salon en noyer mouluré et sculpté de fleurs et coquille comprenant un canapé, une paire de fauteuils, une paire de chaises et un tabouret. Style Louis XV, vers 1900. Garniture de skaî rouge, contemporaine. H_104 cm L_131 cm P_65 cm, pour le canapé. H_98 cm L_65 cm P_60 cm, pour les fauteuils. H_94 cm L_58 cm P_50 cm, pour les chaises. H_49cm L_41 cm, pour le tabouret, un petit trou de cigare sur l'assise d'un fauteuil
Mes ordres d'achat