Deux commodes de marine anglaises, en acajou... - Lot 811 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 811
Estimation :
200 - 400 EUR
Deux commodes de marine anglaises, en acajou et laiton ouvrant à cinq tiroirs en façade, à poignées latérales. Composées de deux fois deux caissons supperposables. Fin du XIXème siècle. Marquées : Union Works Willenhall - The Manufacture of Josiah Parkes & Sons. H_92 cm L_91 cm P_48 cm frottements, usures
Mes ordres d'achat