Henry ROSENGREN HANSEN. Table en palissandre... - Lot 814 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 814
Estimation :
400 - 600 EUR
Henry ROSENGREN HANSEN. Table en palissandre et placage et ses deux allonges centrales. Danemark, circa 1960. On y joint les chaises assorties en bois noirci. Table : H_72 cm L_130 cm P_85 cm H_72 cm L_201 cm P_85 cm (avec rallonges) Chaise : H_86 cm L_46 cm P_38 cm manques de laque.
Mes ordres d'achat