D'ODDO Sforza. L'érofilomachia, overo il... - Lot 24 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 24
Estimation :
100 - 150 EUR
D'ODDO Sforza. L'érofilomachia, overo il duello d'amore, et d'amicilia. Vinegia. Seffa. 1697. In-12, veau XVIIIème, dos lisse orné. Reliure abîmée, charnière fendue (8) ff. ; 88 ff. Petites déchirures en marge sans manque, tache d'encre feuillets 74 et 75. Rousseurs.
Mes ordres d'achat