MERULA. Cosmographiae, Partis II, liber III,... - Lot 57 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 57
Estimation :
150 - 200 EUR
MERULA. Cosmographiae, Partis II, liber III, de Gallia. Amsterdam, Blaeu, 1636. In-12, vélin de l'époque, titre manuscrit au dos. Edition illustrée de 27 cartes dépliantes et de 10 tableaux, dont 9 dépliants. Mouillure sur quelques feuillets. Cosmographie de la Gaule seule.
Mes ordres d'achat