MINES. ÉDITS, ordonnances, arrets et reglemens... - Lot 59 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 59
Estimation :
80 - 100 EUR
MINES. ÉDITS, ordonnances, arrets et reglemens sur le faict des Mines et Minieres de France, Avec les Déclarations du Droict de Dixiesme deu au Roy sur l'Or, Argent, Cuivre, Acier, Fer, Plomb, Azur d'Acre, Azur commun verdet ou naturel, Antimoine, Ocre, Orpiment, Souffre, Calamine, Boliarméni, Sel Armoniac, Vitriol, Alun, Gotran, Gommes terrestres, Petroille, Charbon terrestre, Ardoises, Houille, Salgemme, Jayet, Jaspe, Ambre, Agathe, Cristal, Calcidoine, Talc, Marbre, Pierres fines & communes, & toutes autres substances terrestres [], Paris, chez Prault père, 1764. In-12, veau de l'époque, dos à nerfs orné, pièce de titre havane. Travail de vers sur le haut du premier plat.
Mes ordres d'achat