PORTRAITS DES ROIS]. Cronica breve de i fatti... - Lot 66 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 66
Estimation :
200 - 250 EUR
PORTRAITS DES ROIS]. Cronica breve de i fatti illustri de re di francia. Venise, Bernardo Giunti, 1602. Petit in-folio, demi-basane fauve moderne. Nouvelle édition (la première parut en 1588). 57 portraits gravés sur cuivre, sur 62 annoncés. Manquent des ff de texte. Rousseurs.
Mes ordres d'achat