PRIDEAUX. La Vie de Mahomet. Amsterdam, Gallet,... - Lot 67 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 67
Estimation :
60 - 80 EUR
PRIDEAUX. La Vie de Mahomet. Amsterdam, Gallet, 1698. In-12, veau ép., dos à nerfs orné de pièces d'armoiries, armes dorées au centre des plats. Frontispice et 9 planches hors-texte. Aux armes de Fleuriau de Morville, selon une note manuscrite. Mouillures, avec traces de moisissures sur la première partie, déchirure avec manque sur le frontispice.
Mes ordres d'achat