RAYNAL. Histoire philosophique des deux Indes.... - Lot 70 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 70
Estimation :
100 - 150 EUR
RAYNAL. Histoire philosophique des deux Indes. Atlas de toutes les parties connues du globe terrestre. Slnd, [Genève, Pellet, 1780]. In-4, veau ép. très usagé. Atlas seul contenant 50 pl. num. 1 à 49 (avec 17bis), 2 grands tableaux dépliants. Qq rousseurs. Reliure très usagée, charnière sup. fendue.
Mes ordres d'achat